Croce Astile 4 Evangelisti
Consegna in 2 settimaneCON BASE
Croce astile in ottone bicolore.
La croce è interamente in ottone dorata, completa di raggi di luce e Corpo di Cristo di color argento lucido. L'asta è alta 150 cm ed è smontabile. L'altezza della croce astile è 33,5 cm e la larghezza è 25 cm.
Articolo di alta qualità, eseguito da una ditta artigianale italiana.
Il prezzo è riferito ad una croce astile con asta, senza la base.
Leggi le condizioni di reso
Leggi tutte le tariffe e le condizioni di vendita

Chiama al +39 0882 335424 / +39 392 1014858
CON BASE
Croce astile in stile barocco.
Base in ottone per croce astile.
Croce astile in stile moderno.
Base in ottone dorato per croce astile.
Arredo sacro di ottima manifattura italiana.
Croce astile ottone in stile barocco.
CON BASE
Lavorazione artigianale di altissima qualità, 100% italiana.
Realizzata interamente in alluminio nichelato.
Croce da innesto in ottone bicolore.