Portastendardo in Ottone
Consegna in 2 settimanePortastendardo classico in ottone bicolore.
Puntale lancia per portastendardo.
Il puntale è interamente in ottone finitura dorata.
Articolo sacro di ottima manifattura, 100% italiano.
Dettagli articolo:
- Materiale metallo dorato;
- Altezza 24 cm;
- Larghezza 7 cm;
- Produzione italiana.
Leggi le condizioni di reso
Leggi tutte le tariffe e le condizioni di vendita

Chiama al +39 0882 335424 / +39 392 1014858
Portastendardo classico in ottone bicolore.
IN OTTONE DORATO_
Microfono da testa color avorio per uso interno.
Microfono professionale a stilo a doppio snodo con interruttore.
Realizzato in ceramica e dipinto finemente a mano, alto 19 cm.
Base in ottone per croce astile e portastendardo.
Microfono multifunzionale dinamico adatto per uso esterno.
Realizzato in ceramica e dipinto finemente a mano, alto 24 cm.
Arredo sacro di ottima manifattura artigianale italiana.
Microfono nero a stilo doppio snodo.
CON MANICO IN LEGNO
Portastendardo completo di asta, traversa, base e puntale Mariano.
Sistema di sonorizzazione portatile ad alta autonomia e qualità.
Amplificatore portatile per processioni.